Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

  Поиск на сайте
 



НОВОСТИ ДЛЯ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ

03.09.2018 Для будущих гидов-переводчиков

В нашем учебном центре вы можете получить дополнительное профессиональное образование по специальности "гид-переводчик". 
Обучение проводится 1 раз в год, в период с ноября по май (включительно)

Запись на собеседования для зачисления в группы подготовки гидов-переводчиков начнется в середине сентября 2018 года. Собеседования проводятся в октябре.  

Запись  проводится ТОЛЬКО в электронном виде на нашем сайте в разделе Запись на собеседование. Запись по телефону  НЕ ВЕДЕТСЯ.
Справки по телефону (с 17 сентября 2018 года):
8 499 251 88 24 (понедельник, среда, пятница с 11 до 16)
Если вы уже прислали заявку на обучение, она будет храниться в информационной базе центра. 
Тем, кто запишется на собеседование в электронном виде, в начале октября мы разошлем приглашения на собеседование. Даты и время собеседований определяются с учетом возможности формирования комиссии. Предположительно, собеседования пройдут в период с 16 по 25 октября. Проводить собеседования в дни по выбору потенциальных слушателей (в индивидуальном порядке) мы не можем. 
Если у вас есть вопросы (по содержанию учебного курса, по условиям и времени проведения занятий), на которые вы хотите получить ответы, не дожидаясь сентября, вы можете посмотреть разделы сайта "обучение гидов-переводчиков""учебный план"
При записи на обучение важно учесть:
- для зачисления в группу необходимо показать свободное владение иностранным языком; 
- занятия в 3-м музейном блоке (с начала февраля по конец мая) проводятся только в рабочие дни и часы; слушатели должны быть готовы заниматься в музеях 3-4 раза в неделю в дневные часы; 
- для получения аккредитационной карты гида-переводчика  необходимо иметь гражданство РФ, а также постоянную или временную регистрацию в Москве или Московской области. 
Мы будем рады видеть вас в числе наших слушателей!

13.03.2017 Семинар по вопросам ИП состоится в МГИИТ , Кронштадтский бульвар, 16.00, 21.03. 2017.
Уважаемые коллеги!
Встреча по вопросам ИП переносится в МГИИТ , Кронштадтский бульвар, 16.00, 21.03. 2017. Регистрация в Ассоциации в рабочие дни: 8 499 251 88 24. Список записавшихся через "личку" Ланы Максимовой действителен. Регистрация в Ассоциации закончится 17 марта. Запись не ограничена.Смотрите объявление на сайте Ассоциации.

Для будущих гидов-переводчиков 31.10.2016 Для будущих гидов-переводчиков

Прием заявок на собеседования для зачисления в группы обучения в 2016-2017 учебном году завершен. Следующий набор будет объявлен в сентябре 2017 года.

          Приглашаем всех соискателей, успешно прошедших собеседование, приехать в учебный центр 01 или 02 ноября 2016 года для заключения договора на обучение. 

Часы приема: с 16.00 до 19.00. Адрес: Ленинградский проспект, д. 23, к.32 (второй этаж, направо). 

При себе необходимо иметь паспорт и документы о высшем образовании. Чтобы оформление заняло немного времени, лучше заранее сделать копии этих документов. 

Деньги на оплату первого блока привозить НЕ нужно. На первом занятии вы получите квитанцию на оплату обучения по безналичному расчету. 

Начало занятий - 07 или 08 ноября, в соответствии с расписанием конкретной группы. Расписание вы получите при заключении договора. 

Справки по телефону 8 499 251 88 24понедельник, среда, пятница с 11.0 до 16.00.

Мобильный справочный телефон 8 903 159 64 84 - по рабочим дням с 11.00 до 16.00.

Мы будем рады видеть вас в числе наших слушателей! 


14.05.2015 Бесплатные экскурсии 16 и 17 мая 2015 года
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру Москвы, которые состоятся 16 и 17 мая 2015 года. Программы экскурсий вы можете найти на странице "Новости для экскурсоводов".

 Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру Москвы, которые состоятся 18 апреля и 18 мая 2014 года. Экскурсии подготовлены экскурсоводами нашего учебного центра. 13.04.2014 Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру Москвы, которые состоятся 18 апреля и 18 мая 2014 года. Экскурсии подготовлены экскурсоводами нашего учебного центра.
Кузнецкий мост. «…Парижа пестрый уголок….» (П.А.Вяземский). 

Место встречи: у павильона станции метро «Кузнецкий мост»
Начало экскурсии в 13.00 
Продолжительность экскурсии: 1,5 часа. 
Маршрут экскурсии: ст. м. Кузнецкий мост – ул. Рождественка - ул. Кузнецкий мост 
Протяженность маршрута: около 1 км 
Экскурсоводы: Бузинова Полина, Королева Ольга, Сагайдак Тамила. 
Приглашаем Вас на пешеходную экскурсию по одной из старейших улиц Москвы, по улице Кузнецкий мост. Поначалу здесь и вправду был мост через реку, неподалеку протекала река Неглинка, а на ее высоком левом берегу жили кузнецы в Кузнецкой слободке. Но время шло: реку «заточили» в трубу, кузнецов постепенно сменили аристократы, а слободка превратилась в самую модную и дорогую торговую улицу Москвы. Особенно полюбилась улица французам, которые открывали здесь многочисленные магазины модных и галантерейных товаров и лично привозили из Парижа новейшие модели, а русская аристократия спешила перестраивать свои усадьбы в доходные дома. «Кузнецкий мост теперь самый аристократический пункт Москвы; здесь с утра и до вечера снуют пешеходы и экипажи, здесь лучшие иностранные магазины и книжные лавки», - так отзывался об этой улице писатель М. Пыляев в середине 19-го века. К счастью для нас, облик улицы, сформировавшийся в то время, во многом сохранился. Мы и сегодня можем увидеть здания, где были когда-то знаменитый ресторан «Яръ», ювелирный бутик Фаберже, «Хомякова роща» и почувствовать атмосферу шика, роскоши и моды.

 Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру Москвы, которые состоятся 18 апреля и 18 мая 2014 года. Экскурсии подготовлены экскурсоводами нашего учебного центра. 13.04.2014 Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру Москвы, которые состоятся 18 апреля и 18 мая 2014 года. Экскурсии подготовлены экскурсоводами нашего учебного центра.
«Никольская. Центр торговли и колыбель науки»

Место встречи: у ст.м. Площадь Революции (выход к ГУМу) в Богоявленском переулке 
Начало экскурсии: в 11.00 
Продолжительность экскурсии: 1,5 часа. 
Маршрут экскурсии: Богоявленский пер. – ул. Никольская – Третьяковский проезд – ул. Никольская – Лубянская пл. 
Протяженность маршрута: около 1 км. 
Экскурсоводы: Надольская Екатерина, Патрикеева Светлана. 
У всякой улицы есть свой характер. Никольская вошла в историю как средоточие книжной мудрости, академической учености, православного духа. Вместе с тем, Никольская всегда была крупным и всем известным центром торговли. Порой на первый план выходила наука, она составляла славу Никольской, в другие времена внимание на себя больше обращала торговля. Обычно же две обязательные ипостаси столичной жизни здесь находились в таком состоянии равновесия, что наблюдатель в зависимости от своих симпатий сам решал, как называть Никольскую: «улицей просвещения» или «центром торговли». Соседство таких, казалось бы, несочетаемых черт во многом сохраняется до сих пор и составляет колорит древней московской улицы. На экскурсии мы проделаем путь от Красной до Лубянской площади и постараемся ощутить неповторимый дух Никольской улицы с ее сверкающими витринами, изысканными очертаниями памятников архитектуры, сияющими куполами храмов. 
В ходе экскурсии мы: 
• поговорим об истории Казанского собора на Красной площади, а также посетим монастырь, находящийся в самом центре Москвы; 
• познакомимся с историей Славяно-греко-латинской академии; 
 • вспомним о зарождении книгопечатания на Руси; 
 • увидим место, где зародился Московский Художественный Театр; 
• узнаем, как связаны с улицей фамилии Шереметевых и Третьяковых; 
 • поговорим о том, чем и где торговали на Никольской; 
• а также узнаем, как сейчас развивается эта прекрасная московская улица. Недавно на Никольской была открыта новая пешеходная зона, и теперь насладиться ее атмосферой и осмотреть памятники стало особенно приятно.

Для гидов-переводчиков, у которых срок действия аккредитационной карты заканчивается в феврале 2015 года, с октября 2014 года начинутся занятия по повышению квалификации 14.02.2014 Для гидов-переводчиков, у которых срок действия аккредитационной карты заканчивается в феврале 2015 года, с октября 2014 года начинутся занятия по повышению квалификации

С 13 по 24 октября 2014 года будет проводиться запись на обучение в группы повышения квалификации для гидов-переводчиков, срок действия единой аккредитационной карты которых заканчивается в феврале 2015 года. Записаться на обучение можно будет в АГПЭ и ТМ по адресу: Ленинградский проспект, д. 23 к. 32. Запись и оплата обучения: по понедельникам, средам и пятницам с 11.00 до 16.00.
Первое учебное занятие состоится в конце октября 2014 года.

Наш учебный центр был награжден дипломом Комитета по туризму и гостеприимству за 2012 год по итогам конкурса «Путеводная звезда». 12.12.2012 Наш учебный центр был награжден дипломом Комитета по туризму и гостеприимству за 2012 год по итогам конкурса «Путеводная звезда».
Это московская Премия в области туризма и гостеприимства. Диплом «Путеводная звезда» был нам вручен за выдающийся вклад в развитие туризма в г. Москве в номинации «Подготовка кадров для туриндустрии». Торжественная церемония проходила в Большом зале Правительства Москвы

В октябре 2013 года начинаются занятия для гидов-переводчиков, желающих получить единую аккредитацию на базе временной 31.05.2012 В октябре 2013 года начинаются занятия для гидов-переводчиков, желающих получить единую аккредитацию на базе временной

Для гидов-переводчиков, желающих получить единую аккредитацию на базе временной, с 01 октября 2013 года будет проводиться запись на обучение в ГМИИ им. Пушкина и в Третьяковской галерее. Записаться на обучение можно будет в АГПЭ и ТМ по адресу: Ленинградский проспект, д. 23 к. 32. Запись и оплата обучения: по понедельникам, средам и пятницам с 11.00 до 16.00.

Обучение профессии экскурсовода 30.04.2012 Обучение профессии экскурсовода

Уважаемые гиды-переводчики! Если вы хотите получить профессию экскурсовода и работать с русскими туристами, приглашаем вас в группу обучения экскурсоводов, которая начинает заниматься в сентябре 2012 года. Гидам-переводчикам предоставляется скидка на обучение – 20%. До сентября 2012 года запись на обучение проводится в электронном виде. В конце августа - начале сентября можно будет записаться также  по телефонам 89031596484 (Елена Владимировна) и 89032159092 (Валентина Викторовна).


Новости 31 - 40 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все