Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

  Поиск на сайте
 



НОВОСТИ ДЛЯ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ

22.07.2023

Учебный центр начинает новый учебный год и открывает запись на собеседования для поступления курсы «Гида-переводчика».

Наша программа полностью адаптирована к новым правилам прохождения аттестации гидов-переводчиков в соответствии с Федеральным законом от 20.04.2021 N 93-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников", который вступил в силу 1 июля 2022 года.
Для самостоятельного проведения экскурсий и туров необходимо дополнительное профессиональное образование и аттестация, как подтверждение квалификации.
В обновленном курсе мы объединили две программы. В дипломе ваша профессия будет определена как «Гид-переводчик» с указанием иностранного языка, на котором вы проходили обучение. А в дальнейшем вы сможете работать и на иностранном, и на русском языках.
Программа включает в себя занятия по основам экскурсоведения, истории, архитектуре, религиоведению, музееведению, по подготовке к сопровождению групп на маршрутах. По языковым группам проходят лингвистические занятия с освоением терминов и компетенций, необходимых для предоставления экскурсионных услуг на иностранном языке.
Базовую обзорную учебно-методическую автобусно-пешеходную экскурсию «Москва – столица России» и пешеходные экскурсии вы изучаете на иностранном языке.
В программу включены проработка тем собеседований, которые у вас будут на итоговой аттестации; изучение нормативно-правовых основ экскурсионной деятельности и особенностей работы в статусе ИП и ПНПД (самозанятый).
А также в программу «Основы профессиональной деятельности гида-переводчика» включены занятия в главных федеральных и московских музеях, включая занятия в «Музеях московского Кремля» и Государственном Историческом музее с получением права на самостоятельное проведение экскурсий в этих музеях.
Вам будут отправлены учебно-методические материалы. И вы научитесь готовить технологические карты, паспорта экскурсий.
Пешеходные экскурсии и аудиторные занятия проходят в историческом центре Москвы, а также онлайн с применением современных дистанционных технологий.
После успешного освоения программы вы получите Диплом по дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки на 250 часов, который будет официально зарегистрирован в системе ФИС ФРДО. И после итоговой аттестации – аккредитационную карту гида-переводчика, которая дает возможность работать как с иностранными, так и с отечественными туристами, с детскими группами, проводить обзорные автобусные и пешеходные экскурсии, создавать и проводить авторские экскурсии.
Преподавали нашего Учебного центра имеют многолетний опыт преподавательской работы с группами первичного обучения и проведения мастер-классов в рамках программ повышения квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков. Также все наши преподаватели постоянно работают экскурсоводами, участвуют в проектах Комитета по туризму, Департамента культурного наследия.
Информация о программе обучения: https://www.studygid.ru/gids/obuchenie/
Для записи в группу вам необходимо отправить письмо со своими данными (ФИО, телефон, образование, язык для собеседования) на электронную почту учебного центра studygid@yandex.ru
Дополнительная информация по телефону: 8(966)023-76-73

Возврат к списку